Главная » Преследование оппозиции » Марину Овсянникову задержала полиция

Марину Овсянникову задержала полиция

18 июль 2022, Понедельник
Задержание Марины Овсянниковой. 17 июля 2022.
17 июля в воскресенье в Подмосковном поселке задержали Марину Овсянникову. 15 июля Марина провела антивоенный одиночный пикет у набережной Кремля.

Адвокат Овсянниковой Дмитрий Захватов не смог связаться с ней по телефону после задержания. Вероятно полицейские отобрали телефон и отключили его. Задержанную доставили в Москву в ОВД "Красносельский".

Полицейские оформили на Овсянникову протокол по статье 20.3.3 КоАП о "дискредитации" российских вооруженных сил за выступление у Басманного суда в день избрания меры пресечения политику Илье Яшину. Это второй протокол за полгода на Марину. Протокол за пикет у набережной на Марину еще не составили.

Марина дала комментарий об аресте Яшина

"Я считаю, что это один из самых лучших и амбициозных молодых политиков России. Я считаю, что за такими людьми как Илья Яшин будущее России - сто процентов. Поэтому я здесь, я пришла его поддержать... У меня судебные тяжбы не по политическим мотивам, а по личным, по персональным. В моем отношении нет никаких ограничений, нет административного преследования, нет уголовного. Поэтому я свободна в выражении своих мыслей и чувств. Я не молчу, я активно выступаю против войны.

Я считаю, что это самое ужасное преступление 21 века. И я твердо уверена, что эти преступники будут сидеть в конечном итоге на скамье подсудимых международного трибунала. То что они творят в Украине это безумие, это остервенелая попытка удержать власть в своих руках. Я, думаю, все-таки добро победит зло" - сказала Марина Овсянникова.

Марина Овсянникова пришла поддержать Илью Яшина.
Также Марина рассказала, что у нее висит в Госуслугах штраф по статье 20.3.3 КоАП, который она не оплачивает, так как не желает спонсировать войну в Украине.

Задержание Марины Овсянниковой. 17 июля 2022.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать