Главная » Преследование оппозиции » Людмила Анненкова и Наталья Перова покинули Россию из-за преследований

Людмила Анненкова и Наталья Перова покинули Россию из-за преследований

19 июль 2022, Вторник
Людмила Анненкова и Наталья Перова покинули Россию из-за преследований.
Авторы акции "Нам не отмыться от крови" у Министерства иностранных дел России Людмила Анненкова и Наталья Перова эмигрировали из России. Сейчас они находятся в Мексике. 

Акция "Нам не отмыться от крови"
Людмила Анненкова рассказала об отъезде из страны и сообщила, что Останкинский суд оштрафовал ее на 50000 рублей за "дискредитацию армии" (20.3.3 КоАП). В суде активистку представляла адвокат Екатерина Селезнева.

Адвокат передала сообщение, что наконец явился на заседание сотрудник Центра "Э" по фамилии Чавкин.  Чавкин заявил судье, что "во всем мире те, кто в белых платьях, дискредитируют действия российских войск и против спецоперации".

Судья Останкинского суда Болотникова выразила разочарование, что Людмилу преследуют за одну акцию протеста сразу по трем статьям Административного Кодекса (неповиновение, незаконный митинг и дискредитация), но выписала максимальный штраф по статье 20.3.3 КоАП. Людмила Анненкова не будет оплачивать этот штраф.

Из Мексики Анненкова обратилась к сотруднику Центра "Э" Чавкину и судье Болотниковой

"Вы можете сидеть на этих судебных заседаниях и на полном серьезе слушать идиотские свидетельства. Но я знаю, что я всегда говорила правду о том, что происходит вокруг. Я всегда говорила правду о том, что происходит в России. Я остаюсь верна себе. Я говорю, говорила и буду говорить правду. Вы не сможете остановить это, и вы не сможете заткнуть ни меня, ни других активистов, кому хватает смелости и мозгов высказываться и говорить, и описывать то, что происходит на самом деле. Мы остаемся верны себе, мы остаемся правы. А то, что делаете вы, – это позорит судебную и правовую систему России.

Однажды наступит день, когда вы будете смещены со своих мест с позором и хохотом всех, кто будет наблюдать ха этим. И я буду в первых рядах, хочу посмотреть на это".

Материал SOTA.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать