Главная » Преследование оппозиции » Преследование депутата Александры Андреевой

Преследование депутата Александры Андреевой

26 июль 2022, Вторник
Муниципальный депутат Александра Андреева. 20.3 КоАП
25 июля московского муниципального депутата Александру Андрееву задержали полицейские и доставили в ОП "Лефортово".

Полицейские составили на Александру Андрееву протокол по статье 20.3 КоАП (о публичной демонстрации экстремистской символики). После этого Александру доставили в Лефортовский районный суд.

Суд признал экстремистской символикой логотип команды Навального, опубликованный на странице Андреевой в социальной сети "ВКонтакте". Судья установил "причастность" Андреевой к команде Навального через фотографии в Фейсбуке, на которых Андреева находится рядом с Навальным.

На странице в социальной сети "Фейсбук" Андреевой "размещена информация в поддержку А.А. Навального, который включен в список террористов и экстремистов".

"Контент ... создает угрозу распространения ненависти и вражды между гражданами России и других стран, о чем свидетельствуют ее пикеты против поправок в Конституцию РФ и призывы к конституционному перевороту в России", — написано в материалах административного дела суда.

Суд вынес Андреевой штраф в 1500 рублей по статье 20.3 КоАП.

Александра Андреева. 20.3 КоАП
Когда решение Лефортовского суда подтвердит Мос=ковский городской суд, Андреева, как и многие другие кандидаты, будет на год лишена права избираться. Муниципальные выборы пройдут в Москве в сентябре.

Александра Андреева. 20.3 КоАП
Андреева выступает с радикально консервативных позиций, не признает самостоятельность Украины как государства, ненавидит феминисток, требует запрета абортов и т.д.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать