Главная » Преследование оппозиции » Политзаключённому Евгению Каракашеву не передают письма в колонии

Политзаключённому Евгению Каракашеву не передают письма в колонии

07 август 2022, Воскресенье
Евгений Каракашев. Издевательства ФСИН в колонии №1
В Кабардино-Балкарской республике администрация колонии №1 категорически отказывается пропускать письма Евгению Каракашеву. Цензоры ФСИН считают, что в письмах содержатся высказывания, направленные на "дискредитацию" российской армии.

По словам Асташина, сотрудники колонии находят «дискредитацию» армии даже в письмах, где об армии ничего не говорится: 

"Последнее время Каракашеву я отправлял только рассылку "Новой газеты. Европа" для заключённых, в которой намеренно ничего нет о войне и об армии. Однако доблестные сотрудники ИК-1 и там углядели "дискредитацию"", - написал Иван Асташин.

Евгений Каракашев сообщает, что с пометкой "дискредитация, ст. 20.3.3 КоАП РФ" были конфискованы три письма от Асташина, письма от Елены Ильиной и Елены Эфрос.

Действия цензоров ФСИН — это попытка изолировать политзаключенного Каракашева.

За всё время отбывания наказания, администрация колонии, оказывает постоянно давление и преследование Каракашева. Его волю любыми путями пытаются сломить. Привлекли к дисциплинарной ответственности 52 раза. В апреле 2022 года составили протокол за "дискредитацию" армии.

Евгений Каракашев — анархист и политический активист. В 2019 году его приговорили к шести годам колонии по ложному обвинению в призывах к терроризму, которые содержались в видео ролике "Вконтакте", якобы опубликованным Каракашевым. 

Правозащитный центр "Мемориал" заявлял о политической мотивированности дела Каракашева.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать