Главная » Преследование оппозиции » Оппозиционер Леонид Гозман задержан до суда

Оппозиционер Леонид Гозман задержан до суда

29 август 2022, Понедельник
Леонид Гозман. 13.48 КоАП
Известный российский оппозиционер Леонид Гозман задержан 29 августа в Москве. Полицейские обвинили его в отождествлении нацистов и сталинистов (статья 13.48 КоАП) из-за публикации, которую Гозман написал больше года назад в социальной сети.

30 августа должен состояться суд, который может приговорить Леонида к аресту до 15 суток.

Реакция подписчиков и друзей Леонида Гозмана в фейсбук

"Оппозиционного политика Леонида Гозмана задержали за пост 2020 года о том, что Сталин хуже Гитлера. Леонид Яковлевич, держитесь!!", - пишет Natalya Serkova.

"По понятиям путинской власти судить Леонид Гозман, конечно же есть за что. Вообще, применение идиотских и противоречащих общепринятым нормам законов задним числом - вызывающая и преступная практика нынешнего режима.
Инсинуация с некогда написанным постом, где "Сталин хуже Гитлера" - это сродни придумки типа - посадить за то, что субъект якобы перешёл улицу на красный свет...
Конкретно в данном случае Леонид задержан за "переход на зелёный", но ведь ПОСЛЕ ТОГО(!) там загорелся красный!
Ещё одно предупреждение нашему другу от мерзопакостной власти не оставаться раздражающей "красной тряпкой". И не оставаться в стране.
Лёня, держись!", - возмущается Аркадий Янковский.

"Завтра в полдень в Москве будут судить Леонид Гозман и, возможно, арестуют его на 15 суток. Эту ночь 72-летний политик проведет в ка ере.
Он в старом посте на фейсбуке посмел сравнить Сталина и Гитлера. В этом – его вина.
Закон о том, что "нашего и чужого" сравнивать нельзя, был принят совсем недавно, в апреле. И задним числом все слова об этом стали преступны. Если они есть в интернете, это "длящееся правонарушение". 
Память нужно чистить, для этого у Оруэлла была специальная «дыра». А у нас есть Тверское ОВД. Дыра тоже та ещё, видели бы вы тамошний туалет (не надо).
И ведь Гозман им ничем не угрожает, он на выборы не идет. Это просто классовая ненависть наследников палачей к интеллигенции. Недобитой, к их сожалению. 
Путин и Ко – кровь от пролитой палачами крови. А мы – мы потомки тех, кто от них не уехал и выжил. Но и победить палачей не смог.", - написала Эльвира Вихарева.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать