Главная » Преследование оппозиции » В Краснодаре прошло заседание по делу Андрея Пивоварова.

В Краснодаре прошло заседание по делу Андрея Пивоварова.

07 апрель 2022, Четверг
7 марта 2022 в Ленинском суде Краснодара прошло заседание по делу Андрея Пивоварова.

Андрея Пивоварова очень быстро завели в зал суда. Прокурор потребовал отказать в удовлетворении ходатайства о возвращении уголовного дела в прокуратуру. Адвокат Сергей Бадамшин заявил, что поддерживает доводы, указанные в ходатайстве. 

Несмотря на то, что заседание на тот момент еще не началось, полицейские запретили присутствующим разговаривать с подсудимым даже на повседневные темы.
Судья отказала в удовлетворении ходатайства защиты о возвращении уголовного дела Андрея Пивоварова в прокуратуру, несмотря на многочисленные нарушения статей УПК. Больше ходатайств у сторон не было.

Суд перешёл к стадии судебного следствия. Прокурор начал оглашать обвинительное заключение по делу. Он попросил разрешения не вставать, сославшись на то, что обвинительное заключение "объёмное".

Когда прокурор закончил, суд задал вопрос Андрею:
- Пивоваров, вам понятно обвинительное заключение?

Андрей ответил: 
- Нет. Даже если три раза прочитать, мне непонятно, в чем тут можно обвинять.

Следующее заседание суда состоится 21 апреля в 15:00. На него вызовут свидетелей обвинения.

Из речи Андрея Пивоварова:
"То, что сейчас происходит — преследование и суды за инакомыслие мы уже видели в недавней истории. И мы помним, сколько по-настоящему талантливых людей мы потеряли. Кто-то попал под каток репрессий, многие уехали в поисках возможности самореализоваться. Множество уезжает и сейчас. Они делают это с грустью, но вынуждено. Одарённые люди, стремящиеся, чтобы их страна шла вперед, чтобы работали законы. Политическое и идеологическое многообразие, прямой запрет на создание государственной или обязательной идеологии прямо прописаны в Конституции, а вы собираетесь судить за иную точку зрения."

Вы можете прочитать речь Андрея в суде по ссылке: https://teletype.in/@freepivovarov/speach704

По материалам телеграмм-канала Команда Пивоварова
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (1)
Прокомментировать
  1. Сергей
    Сергей Гости 8 апреля 2022 14:50
    «Сидит Андрей Пивоваров в Краснодарском СИЗО. Хороший честный парень сидит вообще ни за что. Просто ни за что уже год, как сидит. Откровенно, политическое преследование. Но он человек несгибаемый, человек весёлый, просто хороший, искренний, честный русский парень», — Евгений Ройзман об Андрее Пивоварове.