Главная » Преследование оппозиции » Люся Штейн и Мария Алехина срезали браслеты слежения ФСИН

Люся Штейн и Мария Алехина срезали браслеты слежения ФСИН

09 апрель 2022, Суббота
Муниципальный депутат Люся Штейн покинула Россию.

Люся Штейн уехала из России, а Мария Алехина может получить реальный срок из-за срезанного браслета.

Мария Алехина

Участница Pussy Riot Мария Алехина срезала свой электронный браслет, находясь под домашним арестом, потому что не смогла справиться со своими эмоциями из-за развязанной Россией войны, написала она в объяснении для ФСИН. 

"Я испытала спектр сильных эмоций в виде гнева, разочарования и боли за то, что делают с моей страной и что в отношении других государств делается от имени моей страны. Я взяла электронный браслет и срезала его, после чего уведомила инспектора. С меня взята расписка с обязательством компенсировать стоимость браслета после оглашения инспектором мне этой стоимости".

В объяснении она написала, что "сейчас в нашей стране происходят не только такие жуткие вещи, как пытки, отравления и тюремные сроки для несогласных с политикой В.В. Путина, но развязана война". И добавила, что "за месяц наша страна в глазах всего мира стала фашистской". 

"ФСИН мое объяснение очень не понравилось. Они говорили, что оно написано «не информативно, не по существу, про Путина вас не спрашивали", — рассказала Алехина.

В итоге из-за срезанного браслета ФСИН пригрозил девушке заменой ограничения свободы (наказание по "санитарному делу") на реальный срок.

Люся Штейн

Аналогичный срок (в виде года ограничения свободы) по "санитарному делу" получила и другая участница Pussy Riot Люся Штейн.
Люся ШтейнЛюся Штейн:
"Мне надоели репрессии против меня и моих близких, но я готова была это терпеть, однако 24 февраля все изменилось. После начала войны мне стало физически плохо находиться в Москве, где полное ощущение, что у тебя вот-вот свастика на лбу появится".


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать