Главная » Преследование оппозиции » Соломон Гинзбург готов выступить в защиту Игоря Барышникова

Соломон Гинзбург готов выступить в защиту Игоря Барышникова

22 октябрь 2023, Воскресенье
Игорь Барышников
24 октября продолжаться апелляционные заседания в областном суде по делу Игоря Барышникова, которого приговорили к 7,5 годам за "фейки об армии" из-за трех, по мнению суда ложных, публикаций о действиях российских военных в Украине. В них на стороне политзаключенного как член общественной палаты калининградской области, а так же в качестве общественного защитника готов вступить Соломон Гинзбург.

"Провели многочасовую встречу с адвокатом Игоря Барышникова Екатериной Селизаровой. Она, конечно, молодец. Обсудили также алгоритм дальнейших правовых и общественных действий. Выступать или нет, решат юристы. Но я это предложение как член Палаты сделал. Более того, если дадут слово публично призову к этому  остальных коллег по Палате и из ЗакСобрания КО. Надеюсь, наш выдающийся областной уполномоченный по правам человека после встречи с адвокатом Селизаровой восстанет, по делу Игоря, из летаргического сна. Дело Барышникова - грязное пятно на образе региона. Буду помогать, чем смогу", — заявил политик.

Завтра, 22 октября, будет ровно 4 месяца, как на Игоря Барышникова надели наручники в зале суда города Советска Калининградской области. В день оглашения приговора он был на подготовительном этапе к операции по удалению опухоли предстательной железы, у него установлена трубка в животе, которую нельзя носить более трех месяцев.

Игорь Барышников живёт с трубкой уже больше семи месяцев.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать