Главная » Преследование оппозиции » Игорь Барышников получил 7,5 лет колонии

Игорь Барышников получил 7,5 лет колонии

23 июнь 2023, Пятница
Игорь Барышников. 207.3 УК. 7,5 лет колонии.
К семи с половиной годам колонии общего режима приговорили больного раком калининградского пенсионера Игоря Барышникова.

Ранее лечащий врач Барышникова подтвердил на суде, что у мужчины рак и ему нельзя находиться в заключении.

Михаила Барышникова признали виновным по статье 207.3 УК в распространении «фейков» об армии из-за постов в фейсбуке. Он писал о том, что на войну отправили срочников (что впоследствии подтвердили МО РФ и Путин), и о погибших на крейсере «Москва».

Пенсионеру срочно нужна операция. Кроме того, мужчина ухаживал за 96-летней парализованной матерью.
 
Ранее ОВД-Инфо запустило петицию с требованием освободить Барышникова. Правозащитники утверждают, что реальный срок убьет сразу двух человек — активиста и его мать.

UPD
96-летнюю мать арестованного активиста Барышникова передадут органам опеки.

Появилось постановление о передаче женщины органам опеки Советского городского округа Калининградской области. Евгения Барышникова родилась в 1926 году и пережила войну в оккупации.

Евгения не может вставать с постели. Последние годы Игорь Барышников сам кормил мать, ухаживал за ней и не закрывал дверь в комнату, чтобы услышать ее просьбы. По словам активиста, еще год назад женщина сохраняла ясный ум и разговаривала. Но после первого обыска и ареста Игоря Барышникова его мать «впала в беспамятство».
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать