Главная » Преследование оппозиции » Алексея Горинова содержат в пыточных условиях

Алексея Горинова содержат в пыточных условиях

28 май 2022, Суббота
Алексей Горинов. Письмо из СИЗО.
У Алексея Горинова скоро суд. Илья Яшин сообщает, что получили письмо от Горинова из СИЗО "Матросская тишина", где он столкнулся с нечеловеческими условиями содержания заключенных. За два дня до перевода в СИЗО Горинов заболел, медицинская помощь ему не оказывается.

Муниципальный депутат Алексей Горинов преследуется за выражение собственного мнения по ст. 207.3 УК РФ.  Нам нужна поддержка!

Алексей держат в камере на 4 человек. Всего в камере содержится 7 человек.

Публикуем тексты из письма:

Перевезли досрочно. Жаль, что у сына сорвалось свидание. Здесь все переполнено. В ночь переезда и оформления спали вповалку на цементном полу. По сравнению со здешними. Условия в 7-м были курортными. Сейчас в камере с 4-мя спальными местами, нас 7 человек. Я и еще 6 узбеков и таджиков (ст. 228, 158). Мой режим сна и бодрствования несколько нарушен, т.к. после отбоя заведение "оживает": настежь открываются окна и запускается система межкамерных связей с перекрикиванием. Я уже знаю, что значит "курсовая", "запустить парашют", "принять коня" и т.д. Но одной ночи для этого было бы достаточно.
 
Продолжаю пока болеть. Но лечить тут, похоже, нечем. Кажется, мне дали последние пять таблеток бромгексина.

В остальном и целом все нормально.

Всем привет, кто меня поддерживает!

Заявление об Алексее Горинове сделала "Московская Хельсинкская Группа"

Муниципального депутата Алексея Горинова держат в СИЗО в пыточных условиях. Мы просим изменить ему меру пресечения.

Муниципальный депутат Алексей Горинов находится в московском СИЗО «Матросская тишина» с конца апреля. Его арестовали по делу о "фейках" про российскую армию – в частности из-за выступлений на совете депутатов (ст. 207.3 УК РФ).

В камере, куда поместили Горинова, содержится семь человек, хотя она рассчитана на четверых. За время заключения ему приходилось спать на бетонном полу. Кроме того, Горинов страдает туберкулезом, после ареста заболевание обострилось. Адекватную медицинскую помощь в СИЗО ему не оказывают.

27 мая "МХГ" направила обращения Татьяне Москальковой, Уполномоченному по правам человека в Москве и в Совет по правам человека, а адвокат Горинова Катерина Тертухина подала жалобы во ФСИН и Генеральную прокуратуру в связи с состоянием Горинова. Мы требуем изменить условиях его содержания.

Кроме того, ранее мы с коллегами из ОВД-Инфо и ликвидированного ранее "Мемориала" обратились к спецдокладчику ООН с просьбой оценить правомерность статей о дискредитации и фейках про армию РФ.

Группа в телеграмм Свободу Алексею Горинову!
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать