Главная » Преследование оппозиции » Оппозиционному депутату Дмитрию Петренко предъявлено обвинение

Оппозиционному депутату Дмитрию Петренко предъявлено обвинение

23 июнь 2022, Четверг
Депутат Дмитрий Петренко. 207.3 УК РФ
20 июня независимому оппозиционному депутату Дмитрию Петренко Следственный комитет предъявил обвинение по статье 207.3 УК РФ. Следователи считают, что Дмитрий распространил ложную информацию об армии РФ "с использованием служебного положения и по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды".

Правозащитники считают, что данное дело не имеет ничего общего с правосудием. Таким образом власти мстят Петренко за его непримиримую и честную позицию. Дмитрий всегда жестко высказывался с критикой власти. А также является противником безумной войне. 

Важно, чтобы вся эта история получила максимальную огласку в обществе. Никаких реальных доказательств "преступления" у Следственного комитета нет. В России политически мотивированные дела "разваливались" при общественном резонансе. В наших силах сделать всё, чтобы снять абсурдные обвинения с независимого депутата. 

По решению суда депутату Дмитрию Петренко запрещено общаться с прессой и пользоваться интернетом. Вся информация предоставлена его родственниками.

Информация из канала "Герои России"
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать