Главная » Главные события » Дело Андрея Пивоварова. Заседание суда от 23 июня.

Дело Андрея Пивоварова. Заседание суда от 23 июня.

26 июнь 2022, Воскресенье
Андрей Пивоваров. Суд 23 июня 2022 года.
23 июня 2022 года состоялось очередное заседание по делу Андрея Пивоварова. Сторона обвинения как и на прошлых заседаниях не смогла предоставить убедительных доказательств вины Андрея.

Сергей Бадамшин. Адвокат Андрея Пивоварова.
"Самое основное. Прокуратура у нас - государственное обвинение закончило предоставлять свои доказательства. Часть доказательств они отложили ... Сегодня начали мы предоставлять свои доказательства. В том числе исследовать те документы и доказательства, которые находились в материалах дела. И приобщили ряд документов, заключений специалистов. В том числе характеризующих материалов по которым прокурор пока ещё не высказал свою точку зрения, но надеюсь 30 числа выскажет", - прокомментировал результаты заседания адвокат Сергей Бадамшин.

Начали с просмотра очередных роликов. В первом видео Андрей говорит об уверенной победе независимых кандидатов в муниципальные депутаты в Петербурге, которые шли в его команде, а второй ролик - интервью Андрея на Эхо Москвы.

Доказательства защиты

После просмотра видео представленное прокуратурой, перешли к доказательствам защиты. Адвокат Андрея - Сергей Бадамшин представил суду характеристики на Андрея Пивоварова от политиков Евгения Ройзмана и Илья Яшина, журналиста и муниципального депутата Ильи Азара, поэта Льва Рубинштейна, галериста Марата Гельмана, депутата Московской Городской Думы Максима Круглого, муниципальных депутатов Сергея Кузина, Леона Смирнова, Сергея Власова, историка Нины Григорьевой и одного из лидеров партии ПАРНАС Константина Мерзликина.

Адвокат Бадамшина зачитал характеристики которые уже были в материалах дела в том числе от лауреата Нобелевской премии Дмитрия Муратова, которая характеризовала Андрея как добропорядочного гражданина, желающего лучшего своей стране и напомнил, как в период пандемии Пивоваров помогал больницам и станциям скорой помощи.

Лучшие люди страны: журналисты Леонид Парфенов, Татьяна Фельгенгауэр, Жанна Немцова, муниципальные депутаты Москвы и Петербурга Андрей Морев, Елена Филина, Евгений Герцберг, Сергей Кузин. Правозащитник Лев Пономарев, руководители "Amnesty International" и "Мемориала", депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Борис Вишневский... все они считают Андрея невиновным и требует его освобождения.

Андрей Пивоваров. Заседание суда 23 июня 2022 года.

Документы доказывающие невиновность Пивоварова

23 июня на заседании адвокат Андрея предоставил суду ряд важных документов, доказывающих невиновность Пивоварова.
  1. Заключение доктора юридических наук Елены Лукьяновой, которая подтверждает, что устав общественного сетевого движения "Открытая Россия" не противоречит законодательству РФ.
  2. Решение Красносельского суда в Москве о том, что "Объединенные демократы" являются проектом "Открытого Петербурга" (а не "Открытой России", на чем настаивает обвинение).
  3. Документ о том, что в Великобритании зарегистрированной организации "Open Russia" не обнаружено.
  4. Заключение специалиста экспертного центра "Истина", в котором говорится о том, что пользователям Facebook недоступна информация о том, кем была опубликована та или иная запись на личной странице.
  5. Открытое послание политиков Евросоюза с просьбой прекратить преследование Андрея Пивоварова.
  6. Документ "Мемориала" о признании Андрея Пивоварова политическим заключенным.
  7. Доказательства того, что Андрей не размещал на своей публичной странице Фейсбук пост, в публикации которого он обвиняется. Репост публикации "Объединенных демократов" на публичную страницу Андрея Пивоварова сделала один из администраторов его страницы - Мария Кузнецова. Это подтверждается как показаниями самой Марии Кузнецовой, так и заверенным нотариусом протоколом осмотра админки публичной страницы Пивоварова в Фейсбук. 
Татьяна Усманова.Журналист Татьяна Усманова выступающая за свободу Андрея Пивоварова.

Следующие заседания суда

Судья очень торопится вынести решение. Через неделю состоится два заседания подряд - 30 июня и 1 июля. На них будут допрошены свидетели обвинения и защиты. Судья очень ускорила процесс рассмотрении дела Андрея. Приговор может быть вынесен совсем скоро.

Сейчас Андрею как никогда нужна поддержка, поставьте лайк видео на Ютубе. Поделитесь видео в своих социальных сетях. Расскажите о отделе Андрея своим знакомым. Требуйте свободу Пивоварова и следите за новостями о деле Пивоварова в телеграмм-канале Татьяны Усмановой. 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать