Главная » Главные события » Суд над Андреем Пивоваровым

Суд над Андреем Пивоваровым

05 май 2022, Четверг
5 мая состоялось очередное заседание по делу Андрея Пивоварова в Краснодаре. Оно стало самым коротким и длилось всего 30 минут. Андрею грозит до 6 лет лишения свободы за руководство так называемой "нежелательной организации", которой правительство России называет общественную организацию "Открытая Россия". Обвинение абсурдное, но человека продолжают держать 11 месяцев в СИЗО. 

На судебном заседании допросили всего одного свидетеля обвинения - муниципального депутата г. Ейск Дарью Гаврилову. Дарью спрашивали о знакомстве с другим депутатом Ейского района депутатом Александром Коровайным. Также спрашивали о выборах в Совет Ейского поселения и участия в движении "Открытая Россия".

Представитель прокуратуры настойчиво пытался выяснить у депутата Дарьи Гавриловой, где находился предвыборный штаб Яны Антоновой, которая баллотировалась в Городскую Думу Краснодара. Прокурор задавал наводящие вопросы, но Дарья не смогла вспомнить название улицы. Несмотря на возражение адвоката, в суде были зачитаны ее предыдущие показания.

На выборах 2017 года Александр Коровайный бросил вызов партии "Единая Россия". Он сумел провести в Ейский Совет депутатов свою команду из 5 депутатов. Работы команды сильно раздражала власть. К ним по доносам несколько раз приходили с обыском, а зимой этого года Коровайного лишили статуса депутата.

Андрей Пивоваров в суде. 5 мая 2022
Андрею Пивоварову впервые за 11 месяцев ареста разрешили сделать по одному звонку родителям и 5-летнему сыну.

Андрей Пивоваров в суде. 5 мая 2022
Следующее заседание суда в Краснодаре состоится 9 июня 2022. На нем продолжится допрос свидетелей обвинения.

Следить за делом Андрея Пивоварова можно на канале Татьяны Усмановой.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать