Главная » Религиозное преследование » 6 лет колонии трем Свидетелям Иеговы

6 лет колонии трем Свидетелям Иеговы

27 июнь 2022, Понедельник
Колония 6-6.5 лет за веру. Александр Парков, Арсен и Вилен Аванесян
23 июня Четвертый кассационный суд общей юрисдикции в Краснодаре оставил без изменений приговор Свидетелям Иеговы Александру Паркову и Вилену Аванесову. Дело против Арсена Аванесова вернули на стадию апелляции по ходатайству прокурора.

29 июля 2021 года в Ростова-на-Дону Ленинский районный суд вынес приговор Александру Паркову, Арсену и Вилену Аванесовым. Вилену назначали лишение свободы - шесть лет колонии, а Арсену и Александру — по шесть с половиной лет дишения свободы. В декабре 2021 года верующим утвердили приговоры. Всех троих признали виновными по части 1 статьи 282.2 УК (организация деятельности экстремистской организации).

23 июня на заседании кассационного суда прокурор заявил, что усматривает в оплате Арсеном Аванесовым аренды помещения для богослужения состав преступления по ч.1 ст.282.3 УК (финансирование экстремистской организации). Прокурор попросил пересмотреть приговор. Теперь наказание Арсен могут ужесточить. Ранее суд уже исключал эту статью из дела против него.

В январе 2022 года Арсена и Вилена этапировали в Ульяновская область (ИК №3 в Димитровграде). Александра доставили в Ростов-на-Дону (ИК №10) в конце декабря 2021 года.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать