Главная » Преследование оппозиции » Депутата Нину Беляеву заочно арестовали

Депутата Нину Беляеву заочно арестовали

28 июнь 2022, Вторник
Нина Беляева. Международный розыск и заочный арест.
В Воронеже заочно арестовали депутата Нину Беляеву. Ее обвиняют в распространении "фейков" про армию РФ (207.3 УК РФ) и призывах к терроризму (205.2 УК РФ). Ранее мы уже сообщали о федеральном розыске Беляевой.  

Об этом сообщил Следственный комитет по Воронежской области. Беляевой избрали меру пресечения в виде заключения под стражу на два месяца с момента возможного задержания.

В марте Нина Беляева осудила российское вторжение в Украину во время заседания Семилукского райсовета. После этого депутата исключили из КПРФ, а сама Беляева уехала из России.

"22 июня Семилукский ОМВД России объявил меня в международный розыск на территории государств-членов Интерпола. 23 июня следователь вынес в отношении меня постановление о привлечении меня в качестве обвиняемой по ч.1 ст.207.3, ч.2 ст.205.2, ч.2 ст.205.2 Уголовного Кодекса. Ранее я была в статусе подозреваемой. Как оказалось дел о призывах к терроризму было аж целых два! 25 июня Ленинский районный суд в лице судьи Майорова Д.А. вынес постановление об избрании мне меры пресечения в виде заключения меня под стражу", - написала Нина Беляева на своей странице Фейсбук.

Постановление на Нину БеляевуПостановление на Нину Беляеву

Далее она отвечает на вопросы друзей:

"К вопросу о том безопасно ли находиться в Армении? Как видно из судебного акта, следствие без труда и достаточно быстро выяснило, что из Еревана я вылетела в Стамбул. А вот дальше отследить мой путь пока не смогли. Делайте выводы. Особенно повеселило место работы, где я прекратила трудовую деятельность ещё в 2018 году и какие-то отрицательные характеристики. Прям интересно где они их набрали. Мой адвокат Роман Киреев и я с указанным постановлением, как и предъявленным обвинением не согласны. В настоящее время готовим жалобы".
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать