Главная » Преследование оппозиции » Депутата Нодари Хананашвили в Москве хотят снять с выборов

Депутата Нодари Хананашвили в Москве хотят снять с выборов

03 июль 2022, Воскресенье
Депутат Нодари Хананашвили
В Москве на муниципального депутата по Академическому району Нодари Хананашвили составили протокол по части 1 статьи 20.3 КоАП РФ (о пропаганде нацистской символики). Поводом для составление административного протокола полицией стал репост пасхального яйца в мае 2021 года.

25 июня Нодари Хананашвили написал в Фейсбук

"Ну, вот и я дождался наезда на "себя любимого". Управление ВД по ЮЗАО г. Москвы вызвало меня "для составления протокола об административном правонарушении" по ч.1 ст. 20.3 КоАП РФ. Информирую неосведомлённых – это та самая статья, которая позволяет в дальнейшем не допустить человека до выборов. Тем самым власть, нынешняя, пока ещё остающаяся "при делах", демонстрирует категорическое нежелание видеть меня в рядах "деятелей" муниципального уровня представительной власти.

Ну и заодно – свою неграмотность (учитывая направление мне копии протокола "в течениИ трёх дней". Что за течение, в котором мне будет протокол направляться, в повестке не сказано). Впрочем, ничего удивительного: странно, что слово "повестка" они написали без ошибок.

Сходил на процедуру "составления протокола". Составили.

Пару слов о поводе для преследования. Оказалось, что предметом "правонарушения" стал перепост изображения яйца с встроенной в рисунок буквы "Н" (как у штабов А.Навального) и надписью "воистину, ко дню" в дни "светлого праздника Пасхи"... в мае 2021 года. Картинку здесь давать не стану, чтобы не попасть под "вторичные", точнее – повторные санкции. А саму картинку пока со страницы ФБ удалил. Радует и то, что "штабы Навального" и другие аналогичные организации были признаны "российским правом" "экстремистскими организациями" только в июне того же года. То есть на момент публикации это было совершенно невинным делом. И санкция – типичный пример обратной силы закона. Впрочем, кого соблюдение основополагающих норм права интересует в современно-пещерной России? Они просто говорят, что раз у вас это было в "паблике", то распространение длилось, за то и наказание. Кстати, фио автора доноса – стукача-"доброжелателя" мне тоже не сообщили, сказали – в суде узнаете".

Логотипы НавальногоТакие эмблемы в современной России, жулики и воры во власти считают символами экстремистских организаций. Тот кто борется с коррупцией, становится экстремистом или нежелательным на территории России.

5 июля депутат Хананашвили пригласил избирателей на судебное заседание

Уважаемые соседи!

6 июля в 10 часов утра по адресу ул. Донская,11 (Гагаринский суд) слушается дело, которое было сфабриковано в отношении меня по ч.1 ст. 20.3 КоАП РФ («Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики экстремистских организаций, либо иных атрибутики или символики, пропаганда либо публичное демонстрирование которых запрещены федеральными законами») – за репост изображения яйца на Пасху в мае 2021 года.

Таким образом меня пытаются снять с муниципальных выборов, которые запланированы на 09-11 сентября 2022 года.
Я буду рад вашей поддержке, буду рад видеть всех, вне зависимости от личных отношений и политических пристрастий, всех, кто считает такую поддержку необходимой. Сторонников, друзей и просто добрых знакомых – в особенности. В нашем районе необходимы ответственные депутаты, способные помогать гражданам в защите и отстаивании их прав и законных интересов. 

Депутат СД МО Академический Н.Л. Хананашвили.

Депутат Нодари Хананашвили
Личная страница депутата Нодари Хананашвили в Фейсбук.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать