Главная » Преследование оппозиции » Сбор для оппозиционного пенсионера Андрея Николаевича

Сбор для оппозиционного пенсионера Андрея Николаевича

07 июль 2022, Четверг
РОСштраф объявил сбор для оппозиционного пенсионера Андрея Николаевича из Уфы. Андрей известный в городе поэт и бард. Принимал участие во многих бардовских фестивалях.

В октябре 2020 года Андрей Николаевич оставил эмоциональный комментарий в социальной сети "Вконтакте" с призывом остановить деятельность Путина и Сечина. Как чаще всего и бывает в таких случаях, человек пишет и забывает. Но в январе 2022 в дверь пенсионера постучали сотрудники полиции. И прямо с порога сказали, что Андрей Николаевич обвиняется в экстремизме и призывам к терроризму. Запретили пользоваться телефоном, лишив возможности обратиться за помощью к знакомым или правозащитникам. Сразу провели обыск. Искали литературу и прочие доказательства того, что поймали страшного преступника.

Затем пенсионера отвезли в ФСБ. Где еще полдня допрашивали и составляли протокол. На Андрея Николаевича не давили. В целом были "корректны", хоть и понимали, что обрекают человека, как минимум, на полуголодное существование.

Судьи, по словам пенсионера, тоже пытались сделать все, чтоб вывести его на минимальное наказание. Хотя могли и оправдать, понимали ведь, что человек не виновен. Но для путинских судей это невозможно. В итоге Андрея приговорили к штрафу в 300000 рублей.

Андрей Николаевич долгое время работал педагогом. Учил детей музыке и написанию стихов. Его ученики, объявили сбор средств на оплату штрафа. Своими силами им удалось собрать 102000 рублей. В 2018 году у пенсионера сгорел дом, условия жизни сейчас и так не простые, а теперь он еще и "экстремистом" стал. В связи с тем, что Андрей Николаевич включен в список экстремистов, сбор будет проходить на карту его ученика.

РОСштраф объявляет сбор на оставшиеся 198000 руб.

Поддержать Андрея Николаевича вы можете, переведя любую сумму на карту Сбербанка:
2202202342874827 Роман Александрович Д.

Друзья, помогать тем, кто стал жертвой карательного правосудия, путинских судей - это безопасная форма протеста.

Выплатить штраф нужно до 26 июля. В противном случае суд может заменить штраф на реальный тюремный срок. Времени осталось немного, а сумма большая. Делитесь этим текстом в своих соцсетях, это сильно ускоряет сбор.

Cбор для оппозиционного пенсионера Андрея Николаевича

Источник: телеграмм-канал РОСштраф.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать