Главная » Преследование оппозиции » Дмитрия Чистякова оштрафовали за "дискредитацию"

Дмитрия Чистякова оштрафовали за "дискредитацию"

18 август 2022, Четверг
Дмитрий Чистяков. Архангельск. Статья 20.3.3 КоАП - штраф 30000 руб.
Экс-руководитель пресс-службы Главного управления МЧС России по Архангельской области Чистяков Дмитрий Леонидович был оштрафован по статье 20.3.3 КоАП (дискредитация армии) на 30000 рублей. Поводом послужил донос в полицию от зомбированной пропагандой гражданки. Она пожаловалась, что Дмитрий Чистяков дискредитирует в своих публикациях вооруженные силы. Якобы, Чистяков делал свои посты во "Вконтакте".

Дмитрий Леонидович был вынужден "уволиться по собственному желанию" из Северного управления гидрометеорологии. А в марте Чистяков сам решил покинуть пост преподавателя курса "ЧС социального характера" в САФУ им. М.В Ломоносова.

"Сегодня я впервые в жизни предстал в суде. Административная статья, 20.3.3 КоАП РФ, "публичные действия, направленные на на дискредитацию использования вооружённых сил РФ в целях защиты интересов РФ и её граждан, поддержания международного мира и безопасности".

На процессе мне очень помог Илья Овчинников, имеющий опыт в судах по административным делам, за что ему моё огромное спасибо. Кстати, он сделал это абсолютно безвозмездно.

В суде пояснил свою позицию, голову пеплом не посыпал, позиция наша была выслушана и услышана. Не думаю, что есть смысл пересказывать. Мне не раз советовали, мол, говори: раскаиваюсь, бес попутал, сейчас смотрю исключительно Конашенкова и больше так никогда не буду. Но это уж точно не моё. Есть моя позиция - вот, я её представляю и доказываю, как умею, как вижу.

Огромное спасибо тем людям, кто поддерживает. Обнимаю!

Итог заседания - признан виновным, в течение 10 дней получу мотивированное постановление, штраф 30 тысяч рублей. Юрию Шевчуку на днях 50 дали. В такой компании, согласитесь, быть не стыдно.

Что дальше? - Подработка руками, поиски постоянной работы. Наметки есть, но ясно одно: какие-то госструктуры, муниципальные - теперь для меня закрыты
.
Посвящу вечер прогулке по любимой набережной", - написал Дмитрий Чистяков во "Вконтакте".

Дмитрий Чистяков. Архангельск. Статья 20.3.3 КоАП - штраф 30000 руб.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать