Главная » Протестные акции в России » Пикет в Екатеринбурге в поддержку Елены Шукаевой

Пикет в Екатеринбурге в поддержку Елены Шукаевой

20 август 2022, Суббота
Пикет в Екатеринбурге в поддержку Елены Шукаевой
Жительница Екатеринбурга вышла в одиночный пикет против политических преследований журналистов в России. Свою акцию активистка провела в центре города с плакатом: "Свобода слова – право, а не привилегия". Она вышла на пикет после ареста журналистки Елены Шукаевой.

"Уже давно идут репрессии независимых СМИ. И в последнее время они только ужесточаются. Совсем недавно под административным арестом оказалась независимая журналистка и активистка Елена Шукаева. Она сейчас держит голодовку. И если не обратить на это внимание. То я тогда не знаю, на что вообще нужно обращать внимание. "Вечерние Ведомости" действительно много освещали наши акции протеста разнообразных, и как раз якобы именно за это и были оштрафованы. Но понятно, что их пытаются репрессировать именно поэтому, потому что это независимые СМИ, которые пишут правду.

Каждый следующий случай, каждое привлечение журналистов - это как раз удар не только по возможности писать и говорить, но и по возможности читать и слышать. Мы, наверное, записками друг к другу будем передавать новости, о которых хотим узнать. Но, конечно, это будет трудней. Чем сложнее доступ к какой-либо независимой информации, тем больше людей, которые либо совсем не понимают, что вокруг происходит, либо знают только одну точку зрения - государственную. Она тоже имеет право на существование, но должна быть какая-то альтернатива", - объяснила свой выход на пикет активистка изданию RusNews.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать