Главная » Преследование оппозиции » Наталья Пивоварова уволена из ГИТИС за антивоенное мнение

Наталья Пивоварова уволена из ГИТИС за антивоенное мнение

24 август 2022, Среда
Наталья Пивоварова.Экс-декан ГИТИСа. Уволена за антивоенное мнение.
Декана театроведческого факультета ГИТИСа Наталью Пивоварову уволили из ГИТИСа после 48 лет работы из-за антивоенной позиции. Об этом Пивоварова написала в фейсбук.

"Ну что? Вот и закончилась моя одиссея в ГИТИСе. Она длилась 48 лет. Но всему приходит конец. Война. А как иначе? Я больше не работаю там вообще. Это и понятно. Сегодня мне предложили написать заявление на увольнение, я отказалась, затем объяснили, что просто не возобновили со мной контракт, хотя уже и расписание прислали)))) Все ясно, все правильно(((( Больше работы нет. Ну, не я одна, конечно. На что жаловаться в такое время? Все ок.

Спасибо учителям, друзьям, которые не предавали, коллегам: жизнь прошла. Да это была моя жизнь. НО она закончена. Ее отменили)))) Все ок))) Ни о чем не жалею, знала, что делаю, говорю, кому говорю, что пишу, как думаю)))  Может кто-то увидит другую жизнь, но не я уже. "Жаль, только - жить в эту пору прекрасную / Уж не придется - ни мне, ......." - это уж точно.

И все-таки я была в своей профессии счастлива. Потому что за 40 лет преподавания  я существовала в среде таких замечательных, умных, талантливых, смелых, достойных, свободных студентов, аспирантов, потом магистров, что вместе мы разгадывали старые и новые смыслы, дружили, выпивали, пели, праздновали дни рождения, делали конференции, журналы, писали дипломы и защищали диссертации. Я ничего не хотела бы изменить.

Спасибо всем выпускникам, спасибо всем "моим" студентам и тем, с кем я познакомилась за последние годы. С вами жить было радостно и тепло. Спасибо за поддержку и надеюсь - любовь! Я была всегда честна и говорила только о том, во что верю)))) Может быть, я даже что-нибудь придумаю: вдруг начну читать лекции "для всех" онлайн, вдруг расскажу про что-то важное))) вдруг кому-то понадобится (не знаю, правда - зачем?))))

Очень хочется, чтобы вы увидели нашу страну честной, справедливой, свободной, чтобы ваша жизнь стала осмысленной и счастливой. Я буду скучать  - и это никто уже не отменит.

Спасибо!"
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать