Главная » Главные события » Прокурор запросил 5 лет для Андрея Пивоварова

Прокурор запросил 5 лет для Андрея Пивоварова

13 июль 2022, Среда
Андрей Пивоваров. Последнее слово в суде.
12 июля политзаключенный Андрей Пивоваров выступил в Ленинском районном суде Краснодара с последним словом. На прошлом заседании прокурор запросил для него 5 лет лишения свободы.

Детали дела Пивоварова

Андрей Пивоваров содержится в СИЗО больше 400 дней. За это время следователи Следственного комитета не нашло ничего, и предоставили в качестве доказательств "преступлений" по статье 284.1 УК РФ публикации в Facebook, ролики на Youtube, пропагандистский фильм НТВ и "политологическую экспертизу" от липовых экспертов.  Практически все свидетели обвинения выступили в поддержку Пивоварова.

Последнее слово в суде Андрея Пивоварова

Открытая Россия" выступала за развитие конкуренции в обществе, политике, экономике. За сильное, но демократическое государство. Чтобы у страны было будущее не для верхушки и силовиков, а для всех, и это будущее было достижимо.

Среди нас множество, да просто большинство честных и порядочных людей, которые хотят нашей стране лучшей доли. Хотят жить и работать на то, чтобы Россия была процветающей демократической страной, где власть меняется на выборах, а людям безопасно и комфортно жить.

Где в мире нас не боятся, а уважают. И не за то, что мы грозим ядерным оружием и миллионной армией, а за достижения в науке, промышленности и технологиях. И мы можем это. Особенно в тех сферах, куда государство не вмешивается.
 
"Я знаю, что я невиновен, я знаю, что все это конечно и все это закончится. Я вижу поддержку ребят, которые пишут и поддерживают меня. Нет сомнений, что в конце концов Россия будет свободной, пусть это и будет долгий путь"

Защита Андрея Пивоварова

"Мы доказали полностью, что дело несостоятельное, мы доказали то, что по Статье 284.1 организация была ликвидирована — никакой возможности к привлечению к уголовной ответственности нет. Мы доказали решением Минюста, решением судов двух инстанций, что нет оснований, нет никакой «нежелательной» организации "Открытая Россия". Есть российские организации, а выдуманных британских просто не существует. Обвинение просто взяла экспертизу, налепила каких-то доказательств и на основании этого сделала уголовное дело. 

Ничего, кроме политической мотивации и политической изоляции, здесь не было. Поэтому это чисто месть за активность, месть против гражданского общества, поэтому, друзья, мы доказали свою позицию — я и защита — всё сделали максимально. Понятно, что вопрос в политическом деле решается не юридическими аргументами, но я считаю, что и благодаря поддержке, и благодаря позиции, которую мы заняли, мы полностью доказали, что обвинение развалилось. А что вынесут, то вынесут. Никакого уныния нет, настроение самое бодрое, и в общем, мы победим".

15 июля в 14:00 в Ленинском районном суде Краснодара будет вынесен приговор.

Видео. Последнее слово Андрея Пивоварова в суде.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать