Главная » Преследование оппозиции » Наблюдатель Виталий Немцев отправлен в спецприемник

Наблюдатель Виталий Немцев отправлен в спецприемник

10 сентябрь 2022, Суббота
Наблюдатель Виталий Немцев. Краснодар. ст. 20.3 КоАП. 5 суток ареста.
Директора проекта "Гражданин наблюдатель" Виталия Немцева из Краснодара власти отправили за решетку на время проведения дней голосования. Краснодарским путинистам не нужны независимые наблюдатели на избирательных участках. Такие наблюдатели, как Виталий Немцев, усложняют комиссии совершение фальсификаций с избирательными бюллетенями и списками избирателей. Составляют акты о нарушениях, пишут жалобы, информируют прессу. Зачем таких, как Немцев, допускать на избирательный участок?

Когда властям подчиняется полиция и суды, то нет ничего проще, чем посадить человека за решетку. Так и произошло с Виталием. Он ехал на своем автомобиле. Его остановили две машины ДПС. Сразу появился на месте задержания и оперативник МВД. На автомобиль Немцева неизвестные наклеили наклейки полка Азов и слова "Нет войне". Само собой, обвинили во всем хозяина машины. Подобное уже было в Москве, когда снимали с выборов кандидатов по экстремисткой статье. В суд приносили доказательства, что наклеили символику "Умного голосования" третьи лица ночью. Судья отклонил эти доказательства.

В инциденте с Виталием нет даже видео. На него составили протокол по статье 20.3 КоАП РФ. Путинский "суд" отправил независимого наблюдателя на 5 суток в спецприемник. Все дни голосования Виталий Немцев проведет за решеткой и не сможет контролировать ход голосования и последующий подсчет результатов.

Вот так в России проходят выборы. Администрация, избирательные комиссии, полиция, прокуратура, суды - все они в одной упряжке. Любого, кто мешает и требует соблюдать избирательное законодательство, быстро обезвреживают. Хорошо хоть наркотики не подкинули и не отправили на несколько лет в тюрьму.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать