Главная » Преследование оппозиции » Владимира Волкова уволили за антивоенное мнение

Владимира Волкова уволили за антивоенное мнение

16 октябрь 2022, Воскресенье
Владимир Волков. Увален из школы за антивоенное мнение.
Родители учеников донесли в МВД на сельского учителя из-за "развращения" детей — на самом деле за то, что он против войны. 

67-летний доктор философских наук, профессор Владимир Волков преподавал историю в сельской школе под Гусь-Хрустальным Владимирской области. А потом в одночасье лишился этой работы — просто за то, что обсуждал с детьми войну в Украине.

Отвечая на вопрос одного из шестиклассников, Волков ответил, что Путин развязал войну и по его приказу убивают мирных жителей: "Наша страна напала на чужую страну, на доброго соседа". 

Дети рассказали всё родителям, а те, недолго думая, пошли сдавать учителя. Начальство настойчиво попросило написать заявление об уходе по собственному желанию.

Владимир Волков – специалист по культурологии и онтологии, переводчик научной литературы, автор более ста научных работ по социологии, философии, эстетике, политологии, истории, психологии, этике, педагогике и теории культуры.

Во всех регионах России в сельских районах не хватает учителей. А таких высококвалифицированных педагогов в школе всегда не хватило. Несмотря на это, учителя уволили.




Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать