Главная » Преследование оппозиции » Алексей Москалёв признан виновным по ст. 280.3 УК

Алексей Москалёв признан виновным по ст. 280.3 УК

28 март 2023, Вторник
Алексей Москалёв. ст. 280.3 УК РФ
Алексей Москалёв — сбежавший из-под домашнего ареста перед приговором житель Тульской области.

Что случилось?
Суд приговорил 53-летнего отца-одиночку к двум годам колонии общего режима за повторную «дискредитацию российской армии». Находящийся под домашним арестом Москалёв на оглашение приговора в суд не явился, поскольку накануне ночью срезал электронные браслеты и сбежал. Об этом сообщили на оглашении приговора, и присутствующие в суде на эту информацию отреагировали аплодисментами. Сбежавшая в своё время из-под домашнего ареста за границу экс-сотрудница «Первого канала» Марина Овсянникова написала в Twitter, что у Алексея Москалёва все будет хорошо, поскольку он «в надёжных руках».

Отец-одиночка, декоративные кролики и павлины
О жизни отца и дочери до апреля 2022 прессе почти ничего не известно. Маша родилась 9 февраля 2010 года. Три года семья жила в полном составе, пока в 2013 году мать девочки, 33-летняя Ольга Ситчихина, не переехала в другой город. В последнее время Москалёв занимался разведением животных и птиц, в том числе экзотических: павлинов, фазанов, кур, индеек и кроликов. 

«Видите, чему вы учите ребенка»
Когда в апреле 2022 года 87-летняя учительница рисования попросила учеников 6-го класса нарисовать рисунки в поддержку российских войск, 12-летняя Маша Москалёва нарисовала российский и украинский флаги — на первом надпись «Нет войне», на втором — «Слава Украине». В тот же день на выходе из школы уже дежурила полиция.

«Предлагали, чтобы Маша возглавила какую-нибудь молодежную команду в поддержку российских войск»
На следующий день полицейские с органами опеки и директором школы отчитали Москалева, составили протокол и отвезли к начальнику полиции. Отца-одиночку оштрафовали на 32000 рублей за комментарий в «Одноклассниках» «Армия России. Насильники рядом с нами». На следующее утро после разговора в полиции, Машу из школы забрали сотрудники ФСБ. Отцу, который прибежал за ней, три часа угрожали отнять ребенка и предлагали выход – сделать дочь Z-активисткой.

Мнение из социальных сетей

"Путину удалось превзойти гитлера. По крайней мере - в подлости и гниловатости.

Папу Маши Москалевой, девочки, арестованной за антивоенный рисунок - сегодня приговорили к двум годам колонии. Это означает автоматическое перемещение Маши в детский дом, дикое горе девочки, разрушение судьбы и семьи.

Наивно думать, что российские судьи хоть что-то решают в «резонансных» делах, получивших медийную «жизнь».  Им спускают приговор - они, таращась в пространство, его зачитывают.

Абсолютно все «громкие» дела докладываются лично диктатору. И сроки тот определяет сам.

Гадина", - написал Невзоров.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать