Главная » Главные события » 7 лет Алексею Горинову по статье 207.3 УК РФ

7 лет Алексею Горинову по статье 207.3 УК РФ

08 июль 2022, Пятница
Алексей Горинов. Статья 207.3 УК РФ. 7 лет лишения свободы.Алексей даже в наручниках отстаивает свою позицию! 

Алексея Горинова привезли в суд. Конвой отказался снимать наручники.

Судья Олеся Менделеева подробно зачитывает показания свидетеля обвинения, которыми, по ее мнению, подтверждается вина Алексея.  Напомним, пользователь Пикабу якобы увидел видеозапись с заседания Совета  депутатов МО Красносельский. И его так задели слова Горинова и Котёночкиной, что он самостоятельно обратился с заявлением в Следственный комитет РФ.

Судья уже несколько минут читает экспертное заключение по выступлению депутата Елены Котёночкиной. Слушатели не понимают: "Причём тут Котёночкина?".

Судья посчитала, что экспертные заключения обвинения являются допустимыми доказательствами, а заключение защиты - нет. Кроме того, показания свидетелей, которые положительно охарактеризовали Алексея и его работы, суд назвал "субъективными".

Суд признал виновным Алексея Горинова в публичном распространении заведомо ложной информации об использовании вооруженных сил РФ с использованием служебного положения, по предварительному сговору и по мотивам политической ненависти (п.п. "а", "б", "д" ч. 2 ст. 207.3 УК РФ).

Судья Олеся Менделеева объявляет перерыв 5 минут.

Зал аплодирует Алексею. 

Судебные приставы силой выводят ВСЕХ за нарушение порядка.

Мещанский районный суд приговорил Алексея Горинова к 7 годам лишения свободы в колонии общего режима с лишением права занимать должности в государственных органах и органах местного самоуправления.

Горинова признали виновным в фейках об армии за то, что он в марте предложил начать заседание совета депутатов Красносельского района с минуты молчания, а также назвал "спецоперацию" войной. 

Алексей Горинов. Статья 207.3 УК РФ. 7 лет лишения свободы."Они отняли у меня весну, они отняли у меня лето, а теперь они ещё отняли у меня 7 лет жизни", - Алексей Горинов.

Трансляция телеграмм-канала Свободу Алексею Горинову!

Павел Чиков о приговоре Алексею Горинову

Приговор Алексею Горинову — первый реальный срок по статье о военных фейках. До него было вынесено два приговора по этой статье 207.3 УК. 

Самый первый приговор был в Забайкалье, Пётр Мыльников обвинялся по части первой (небольшой тяжести), признал вину, получил наказание в виде 1 млн рублей штрафа.

Второй приговор был в Крыму — бывший сотрудник МЧС Андрей Самодуров также признал вину. Это был первый приговор по части 2 (от 5 до 10 лет лишения свободы). Суд назначил условное лишение свободы.

В судах еще 8 дел, никто из этих обвиняемых не находится под стражей. Журналист Андрей Новашов в Кемерово под запретом определенных действий. Житель Смоленска Владимир Завьялов под домашним арестом.

13 июля состоится первое заседание по делу учительницы Ирины Ген из Пензы. Она также обвиняется по части 2 статьи 207.3 УК.

Также в судах аналогичные дела в Тюмени, Таганроге и Оренбурге.

Всего в стране расследуется 68 уголовных дел о военных фейках.

Павел Чиков - руководитель ОВД-Инфо.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать