Главная » Война в Украине » Планируется "Парад пленных" 9 Мая в Мариуполе

Планируется "Парад пленных" 9 Мая в Мариуполе

07 май 2022, Суббота
По словам советника мариупольского городского главы Петра Андрющенко, находящиеся в "фильтрационной тюрьме" мариупольцы сообщают, что их проведут по городу на "параде пленных" 9 Мая в оккупированном российскими войсками Мариуполе.

"Шествие" пленных в Донецке 2017 год.
Из-за нехватки военнопленных среди ВСУ оккупанты в Мариуполе планируют 9 мая провести "парад пленных", переодев в форму ВСУ простых жителей города. 5 мая, советник городского главы Мариуполя Петр Андрющенко сообщил новость о том, что 9 мая в Мариуполе российские военные планируют провести "парад победы" с пленными украинскими защитниками.

Однако из-за острой нехватки военнопленных российские власти решили переодеть в форму ВСУ рядовых граждан города, которые сейчас находятся в фильтрационных лагерях, сообщает Андрющенко.

Фильтрационный лагерь находится в селе Безымянное. У Андрющенко есть три ролика из этого лагеря. Он требует международной огласки, чтобы показать очередные военные преступления со стороны России.

Еще четыре недели назад российские военные вывезли всех мужчин с территории районов Мирный, Гуглино и Волонтеровки. Всех их разместили в селе Безымянное и Казацкое. Личные вещи запретили брать с собой, а паспорта отобрали.

Мужчины находятся на территории школы, которую нельзя покидать без конвоя российских военнослужащих. Кормят три раза в день, но исключительно баландой. На тысячу человек всего одна раковина с холодной водой.

Все мужчины целый день проводят на работах по благоустройству села Казацкое и города Новоазовска. В понедельник, 2 мая, во время утреннего построения всем мужчинам объявили, что 9 мая они принимают участие в "параде пленных".
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать