Главная » Преследование оппозиции » Преследование журналиста Владислава Постникова

Преследование журналиста Владислава Постникова

27 июль 2022, Среда
Журналист Владислав Постников. 20.3.3 КоАП.
В Екатеринбурге Кировский районный суд оштрафовал главного редактора газеты "Вечерние Ведомости" Владислава Постникова по статье 20.3.3 КоАП (о "дискредитации" армии).

В Телеграмм Постников написал, что узнал о решении из новостей. На составление протокола в полицию его не вызвали и в суд никто не пригласил. Были нарушены все мыслимые процессуальные нормы. Владислав как и прошлые административные дела будет обжаловать.

"Забавно узнавать о том, что тебя судили по новомодной статье о "дискредитации" (20.3.3 КоАП), из новости на ТАСС.

Ни на составление протокола, ни в суд меня не вызывали. За что он был составлен — могу только гадать.

Видимо, подумали, к чему эти формальности в 2022 году? И правда, полицейско-судебный конвейер сейчас отлично работает и без участия привлекаемого лица.

Более того, прошерстив сайт суда поиском по моей фамилии, обнаружил сейчас, что в областном суде в феврале была апелляция на декабрьские оправдательные постановления в отношении меня по 13.15 КоАП (напомню, тогда меня оправдали по двум протоколам о неупоминании иноагентов) — об этих заседаниях меня тоже никак не уведомляли! Причём я ведь мониторил тогда сайт суда (и Кировского, и областного) весь декабрь и январь — ничего не было. Сейчас смотрю — апелляция была подана в начале февраля, спустя почти два месяца после постановления, когда оно, по идее, уже давно должно было вступить в силу. Но суд всё равно принял к производству жалобу от РКН, несмотря на очевидно истекшие сроки. Благо, те постановления остались в силе, а иначе бы узнал о свалившихся невесть откуда штрафах от приставов спустя полгода–год...

Нынешний протокол по 20.3.3 КоАП — в общей сложности уже пятая административка, которую на меня возбуждали — предыдущие четыре чудом удалось отбить (прекратить). Наверно, приличному гражданину в России к середине 2022 года уже не подобает ни разу не быть подвергнутому административному наказанию. Что ж, этот пробел, если данное постановление о "дискредитации" вступит в силу, у меня будет восполнен", - написал Владислав Постников в Телеграм.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать