Главная » Преследование оппозиции » 33 человека задержали в День российского флага

33 человека задержали в День российского флага

22 август 2022, Понедельник
33 человека задержали в Москве. 22 августа 2022.
22 августа в Москве полицейские задержали не менее 33 человека. Такие данные приводит телеграмм-канал ОВД-инфо, задержания происходили в метрополитене. Некоторые из задержанных оказались оппозиционными активистами, они в прошлом задерживались на акциях протеста. Сотрудники МВД сообщили задержанной, что камера с распознаванием лиц сработала на неё. Полиция опасается протестных акций в День российского флага.

Задержанных доставляли в отделы полиции. После проверки активистов отпускали без протокола. Даже если бы кто-то из них хотел доехать на метро до места проведения пикета, они бы не смогли.

Юристы ОВД-Инфо объяснили, что задержания в метро по распознаванию лиц и доставка в отделы полиции - незаконны! Если вас задержат таким способом, то нужно позвонить в ОВД-Инфо по телефону 8 800 707-05-28 или написать в телеграмм-бот @OvdInfoBot

Необходимо избежать составления административного протокола. Объясните сотрудникам полиции, что вы не участвовали в акции. В это время вы находились в другом месте и камера на вас ложно сработала.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать