Главная » Преследование оппозиции » Владимир Завьялов сумел покинуть Россию

Владимир Завьялов сумел покинуть Россию

22 октябрь 2022, Суббота
Владимир Завьялов. 207.3 УК РФ.
Владимир Завьялов обвиняемый по статье о военных фейках покинул страну вместе с семьей. Сейчас они находится в одной из европейских стран.

24 октября Заднепровский суд Смоленска должен был огласить приговор Владимиру Завьялову по второй части статьи 207.3 УК за размещение в супермаркете новостей о военных действиях в Украине в виде ценников на продукты: "Россия использует перевозные крематории", "Из-за агрессии России 6,5 миллионов украинцев покинули страну".

Адвокат Василий Трушкин при помощи запроса в Минюст и консультаций с независимыми экспертами дискредитировал лингвистическое исследование стороны обвинения, выполненное Данилой Михеевым. Допросить последнего в суде не удалось в связи с отъездом на территорию боевых действий.

В ходе судебного процесса Завьялов не признал вину в распространении заведомо ложной информации о действиях российской армии, но государственной обвинитель потребовал отправить его в колонию на шесть лет. Санкция статьи позволяет судье назначить до десяти лет лишения свободы.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать