Главная » Война в Украине » В Мариуполе российские власти прячут следы военных преступлений

В Мариуполе российские власти прячут следы военных преступлений

05 июнь 2022, Воскресенье
Погибшая семья при штурме Мариуполя.
Российские вооруженные силы разбомбили Мариуполь. Были уничтожены и разрушены как многоквартирные дома, так и дома ИЖС. После распространения в социальных сетях фотографий - табличек с именами погребенных под завалами, российские власти приняли решение скрыть следы военных преступлений против гражданских лиц.

Сообщение из социальной сети

Продолжение ужасной истории про табличку с именами погибшей семьи в Мариуполе.
Военные преступления российской армии
Канал "Мариуполь сейчас" сообщает, что эту табличку написал сын этой погибшей семьи. Он вышел из дома за водой, а когда вернулся, дома и всех родных уже не было. 

Представить трудно, что творится на душе у выжившего. И сколько таких людей, которые лишились родственников на самом деле.

Уничтожение улик военных преступлений

Российские военные пытаются скрыть реальное количество погибших мирных жителей в Мариуполе. Разрушенные дома сносят тяжелой техникой, не разбирая завалы. Тела мирных жителей попадают на полигон ТБО вместе со строительным мусором. Такое неуважение к покойным трудно представить в современной Европе.

Советник городского главы Мариуполя Петр Андрющенко опубликовал видео в телеграмм-канале. На видео видно как скрывают следы военных преступлений.

В Мариуполе прячут следы военных преступлений
Андрющенко написал, что 3 июня, после публикации данных о телах погибших под завалами, российские власти начали снос домов без разбора завалов. Данные о новых телах погибших невозможно получить в связи с тем, что после сноса все вывозится на свалку. Тела погибших людей уже никогда не найдут.

В Мариуполе прячут следы военных преступлений
Петр Андрющенко акцентировал внимание, что несколько домов с привлечением "государственных волонтеров" уже сравняли с землей. Весь процесс охраняют вооруженные военные.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать