Главная » Преследование оппозиции » Тома Гродникова о российской Фемиде

Тома Гродникова о российской Фемиде

12 июнь 2022, Воскресенье

Получила из областного суда депешу "чего и следовало ожидать". Смешной документ. Хотя и представляет собой  историческую ценность. 
За державу обидно. Будущие исследователи нашего неандертальского периода будут хвататься за животики то ли от смеха, то ли по причине медвежьей болезни. Потому что без бурной кишечной перистальтики высокоразвитые потомки даже представить себе не смогут мракобесие этих дней.

Что ж, если несмотря на мои уверения в безукоризненном поведении на пикете, суд убеждён в моей виновности, пусть он в этом блаженном состоянии и пребывает. Я пыталась пролить свет истины в его альковы. Но если бы я станцевала перед ним нагишом, прикрывшись только своими вполне пристойными по содержанию плакатами, я его переубедить не смогла. Ни я, ни Бэтмэн, ни магический кристалл ясновидения. Разнарядка - последняя истина в этих инстанциях. Разнарядка и стремление угодить властям - единственный закон, которому следуют те, кто обязан быть на стороне человека и его прав.

Блин!!! Всего за 20 лет мы докатились до полного  абсурда, превратив свод законов, пусть даже такой несовершенный, как наш в посмешище.

Судите сами! Уверена, у вас получится лучше, чем у тех, кто каждое утро надевает мантии и выносит грозные решения по пустячным делам.

Вот стоит человек. Держит в руках плакатик. На плакатике ничего дурного не написано. Даже матерных слов нет. Даже тех, которые дети пишут на заборе. Человек выражает своё частное мнение, никому его не навязывая. Выражает своё отношение к событию. Стоит, никого не трогает. Рот не открывает, потому что это ему запрещено.

Человека с плакатом обвиняют едва ли ни во всех смертных грехах, привесив «для острастки» штраф в несколько ежемесячных доходов.
За что?!

Кто не поленится, прочитает  до конца вывешенное мною на всеобщее обозрение решение Волгоградского областного суда. Это ж надо было придумать столько увесистых фраз! Чтобы обвинение за пустяк выглядело солидно. Судя по этим фразам, я как минимум сдвинула земной шар с оси.

И хоть кол теши на голове нашей Фемиды, она все-равно не признается, почему пикет против блокировки СМИ она рассматривает как дискредитацию российских вооруженных сил. Почему из множества определений, с которыми употребляется слово "война", взятое из словаря Даля, мне навязали то, которое в наши дни нельзя произносить вслух.

А может Фемиде, с ее колокольни виднее, и мой пикет против блокировки независимых СМИ и развязанной властями информационной войны указывает прямо на главнокомандующего ВС РФ, и поэтому я виновна?

Впрочем, если человек назвал событие так, как он его воспринимает, то есть войной, разве  может быть личное мнение человека о событии незаконным в правовом государстве?

На днях напишу жалобу в очередной суд. Но перед этим попытаюсь провести независимую экспертизу своих изречений, за которые мне  "прилетело".

Почему буду писать бесполезную телегу в очередные инстанции?

  • Во-первых, интересно посмотреть, как эти  инстанции по очереди вываляются в перьях, переписывая голубую муть, которую по воле наших законотворцев им велено переписывать.
  • Во-вторых, чтобы расширить свой юридический кругозор. В-третьих, опыт судебных тяжб в нашей стране за плечами не носить, пригодится. И наконец, в четвертых, случившееся со мною  приключение надо пройти до конца, чтобы закрыть гештальт (все-таки я помешана на психологии).

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать